15 февраля по сложившейся многолетней традиции в нашей школе проходит необычно. С утра мы все поздравляем друг друга с православным праздником Сретение Господне, на уроках и классных часах вспоминаем россиян, выполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, а после уроков проводим Сретенский балл, так как в этот день отмечается еще один праздник День православной молодёжи.

В этом году в наши планы вмешалась пандемия, и мы не смогли провести Сретенский балл, так как запрещены массовые мероприятия, и остальные мероприятия прошли по классам и не получилось общешкольного большого мероприятия. Но, всё же, праздник состоялся. К нам в школу приехали гости: Кулабухов Михаил Иванович, воин-интернационалист, прошедший службу в Афганистане, Северина Ольга Владимировна, член Союза журналистов России, член правления БРОМОФ «Российский фонд мира», отец Сергий, настоятель храма Ильи Муромца.

Отец Сергий отслужил молебен в честь праздника Сретение Господне в здании школьного музея, Михаил Иванович и Ольга Владимировна провели мероприятие для кадет, во время которого состоялась презентация книги «Белгородчина. Эхо войны», классные руководители в каждом классе провели тематические беседы, посвящённые памятной дате – выводу советских войск из Афганистана.