Сегодня в детском лагере «Атлантика» Прелестненской средней школы проходил день туризма. Ребята учились основам спортивного туризма.

Начали мы наш день, как всегда, с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем завтрак, минутка безопасности и наконец, долгожданная  спортивно - игровая программа «Мы - туристы!», где главным условием стало правило: «Быть туристом – это быть здоровым и активным»!

Дети в увлекательной форме познакомились с туристическим снаряжением, с правилами прохождения КТМ, а отгадав загадки, они узнали, что нужно брать с собой в поход.

В эстафетных соревнованиях ребята учились преодолевать препятствия различной сложности.

Юные туристы остались довольны, ведь туризм способствует  воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию.

В заключение нашего дня мы пожелали всем ребятам, новых открытий, интересных маршрутов и захватывающих приключений.