Учащиеся Прелестненской средней школы Авраменко Максим, Ливинец Дмитрий, Сапсалев Евгений под руководством учителя физической культуры Захарко Виталия Анатольевича  в составе команды Прохоровского района «Легион» приняли участие во втором этапе  военно-спортивного испытания «Путь силы 2024: Оборона», посвящённом  памяти Героя специальной военной операции, ефрейтора Руслана Николаевича Воинова. Соревнования проходили в Ивнянском районе.

В военно-спортивном испытании использовалась игровая Система «СКИМ», отправляющая координаты на смартфон. Командам следовало пройти по случайным точкам с заданиями внутри обозначенного периметра. Последовательность заданий генерировала Система, исходя из успеваемости и загруженности других точек.

Прохоровский район представляли 2 команды «Русь» и «Легион», которые отлично справились с командным прохождением скоростно-силовых испытаний, в результате команда «Легион» - I место, а команда «Русь» - III место.