В детском лагере «Атлантика» Прелестненской средней школы» состоялись выборы президента детского самоуправления.

Избирательная кампания и выборы в лагере проходили по всем правилам настоящих выборов. К мероприятию готовились заранее. На этапе подготовки к выборам была определена избирательная комиссия, которая следила за ходом избирательной кампании. Своего кандидата в президенты лагеря предложил каждый отрядов. Кандидаты в президенты – Суворова Валерия и Новоявчев Филипп прошли все необходимые процедуры – от регистрации до предвыборной агитации.

Каждый кандидат подготовил свою предвыборную программу, затем ее презентовал. Избиратели проявили заинтересованность и активно задавали вопросы кандидатам.

Было проведено голосование на организованном избирательном участке с настоящими бюллетенями, кабинками для голосования, подсчётом голосов и итоговым протоколом.

Победила с небольшим отрывом Суворова Валерия.

Деловая игра – это очень хороший опыт для будущих избирателей нашей страны.