Очередной  день в пришкольном лагере «Атлантика» Прелестненской средней школы начался с традиционной зарядки. Получив заряд бодрости и задора на утренней разминке, отряды отправились на минутку  безопасности. Ребята с удовольствием вспоминали свои истории, связанные с любимым летним отдыхом,  повторили правила безопасного времяпровождения, напомнили друг другу номера экстренных служб, закрепили алгоритм действий.

Затем ребят ждала игра в рамках Дня безопасности «Найди безопасное место в здании школы». Каждый отряд получил свое задание, в котором был указан ситуационный план действий. Прибыв в безопасное место, школьники должны были описать свои действия согласно «Алгоритма». В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята, в ходе игры, отработали необходимые навыки безопасности.

После учений каждый отряд работал по своему плану: кто-то играл, кто-то трудился, кто-то учился.