Акция «Окна России», посвященная Дню России

Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым,   но и детям.

Цель Акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителями совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией – флаги, герб, детские рисунки.

Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2024 года.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

1. Оформить окна тематическими детскими рисунками.
  2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой родине.
  3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой родине.

Акция «Добро в России»

Акция «Добро в России» (далее – Акция) посвящена празднованию Дня России.

В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить жителей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

1. открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
  2. фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
  3. символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей, передать в организации социальной защиты, передать в ПВРы, в медицинские учреждения, воинские части, расположенные в территориях.

12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.

Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2024 г.

Акция «Рисую Россию»

Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе, чем гордятся, что для них Россия.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте», рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштег #РисуюРоссию. Акция проводится с 1 по 12 июня 2024 года.

Акция «Сердце земли моей»

С 1 по 12 июня 2024 года в муниципалитетах Белгородской области и городе Белгород пройдёт акция «Сердце земли моей».

Акция «Сердце земли моей» организована в рамках празднования Дня России. Каждый муниципалитет делает фотографию с импровизированным маленьким «сердцем», на котором находятся надпись: «Я люблю тебя, Россия!» и пожелания родному посёлку, городу. Цель акции: проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, родному посёлку или городу.

Акции «Сердце земли моей» будет дан старт 1.06.2024 г. Участники акции «Сердце земли моей» выкладывают посты на официальных сайтах и страницах социальных сетей (фотографии импровизированных сердец с пожеланиями).

Акция «Познавай Россию!»

С 1 по 12 июня 2023 года в муниципалитетах Белгородской области пройдёт акция «Познавай Россию!».

В рамках акции «Познавай Россию» будет проходить онлайн-экскурсия по интересным местам, достопримечательностям районов и городов Белгородской области. Цели акции изучение и описание своей малой родины, передача информации о ней и знакомство с аналогичной информацией о других населенных пунктах и регионах нашей страны.

Акция «Познавай Россию!» будет дан старт 01.06.2024 г. Участники акции выкладывают видео онлайн – экскурсии по интересным местам и достопримечательностям районов и городов Белгородской области.

Акция «Русское слово»

С 1.06. по 12.06.2024 года в муниципалитетах пройдёт акция «Русское слово». В рамках акции участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы, и опубликовывают видеоролик на страницах социальных сетей с хэштегом #Русское слово. Цели акции проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.

Акция «Русское слово» будет дан старт 1.06.2024 г. Акция «Русское слово».