А Вы знаете, что такое библиопикник? А учащиеся Прелестненской школы знают и даже принимают в нем участие.

Второе в этом году заседание экологического клуба "Росиночка" прошло на природе. Это был библиопикник и посвятили мы его Всемирному дню охраны окружающей среды.

Ребят пригласили на библиопикник сотрудники Прелестненской модельной библиотеки.

Во время библиопикника обсуждались многие вопросы защиты окружающей среды: охрана водных ресурсов, охрана растений и животных, сбор макулатуры и сортировка мусора.

Мальчишки и девчонки  познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.