Во время летних каникул в пришкольном лагере Прелестненской средней школы для будущих первоклассников открыли нулевой класс.

Нулевой класс — это ступенька между детским садом и школой, которая плавно готовит ребёнка к школьному этапу.

Маленькие школьники! Чувствуйте, как звучит? Уже с первых дней ребята начали знакомиться с правилами школы. Они полноправно участвуют во всех мероприятиях. Это не отрепетированные утренники, это всегда познавательная и исследовательская деятельность. Живое обучение! Маленькие уроки в системе, практические опыты - каждый день ОТКРЫТИЕ. Но это не развлечение, все знания просто удачно подобраны в мотивационные составляющие занятий. Каждый трудится! Каждый говорит! Каждый ошибается! Каждый находит решение, свое! Ребята уже до школы начинают понимать, что такое учебный труд.

И вместе с тем, ребята учатся дружить, играют, отдыхают. Ведь на дворе лето!