Воспитанники детского лагеря «Атлантика» Прелестненской средней школы в канун юбилея Александра Сергеевича  Пушкина, побывали в гостях в библиотеке Н.И. Рыжкова и приняли участие в  литературно-игровой программе "Там, на неведомых дорожках...".

Ещё только поднимаясь по лестнице в видеозал, наши юные почитатели поэта, начали читать Пушкина. На все вопросы о биографии поэта ребята отвечали верно и быстро, стихотворения читали выразительно и проникновенно. Даже в театрализации-экспромте по "Сказке о царе Салтане" все актёры сработали без суфлёра, а только по памяти. В викторине "Отгадай сказку по предмету" участники называли не только героя, но и даже цитировали строки, где он упоминается.

Ребята с удовольствием посмотрели мультипликационные экранизации "Сказки о золотом петушке" и "Сказки о царе Салтане", и нарисовали любимых персонажей из произведений Пушкина.