С 12 по 19 декабря в Прелестненской средней школе будет проведена «Неделя школьного питания». В рамках недели во всех классах пройдут тематические классные часы, мероприятия, беседы, конкурсы.

Учащиеся 5 класса в рамках «Недели школьного питания» провели познавательную игру  «Овощи и фрукты – незаменимые продукты».

Решая ребусы, разгадывая кроссворды, складывая пазлы и выполняя задания по карточкам-подсказкам, ребята узнали, что овощи и фрукты составляют большую часть рациона питания человека. Они относятся к таким продуктам, которые в наименьшей степени можно заменить какими-либо другими продуктами питания. Овощи и фрукты представляют собой сбалансированный мультикомплекс природных, натуральных пищевых веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, являются основными поставщиками витаминов, пектиновых волокон и активной клетчатки, минеральных элементов, органических кислот, углеводов и единственные источники B-каротина и витамина С.