В Прелестненской средней школе состоялась военно-патриотическая игра "Зарница" в которой приняли участие все учащиеся школы с 1 по 11 класс.

В ходе игры ребята показали свои навыки и умения по оказанию первой доврачебной помощи, по стрельбе из пневматической винтовки. Ребята метали гранату в цель. Преодолевали "болото", подтягивались, отжимались, распознавали осколочные боеприпасы.
Во время "Зарницы" прелестненские школьники должны были показать не только свою выносливость , силу, ловкость, но и умение петь песни и отвечать на вопросы по истории Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Во время проведения игры "Зарница" территория Прелестненской школы превратилась в настоящий военный полигон: в одной части школьного двора показывают свое умение юные стрелки, в другой начинающие саперы пытаются обезвредить минное поле. А вот, диверсанты, скрывая свои следы, пытаются тайно пересечь границу.

Итоги военно-патриотической игры "Зарница" подводились по двум возрастным категориям: 1-5 классы и 6-11 классы.

Среди 1-5 классов:

1 место - 5 класс