Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Александр Владимирович Попов сегодня отмечает день рождения!

Александр Попов российский пловец-чемпион и легенда мирового плавания. В копилке спортсмена 9 медалей Олимпийских Игр, 39 медалей Чемпионатов Мира и Европы. Александр обладатель приза FINA за выдающиеся достижения в плавании, имеет звание лучшего спортсмена России, орден «За заслуги перед Отечеством», Орден Дружбы, Олимпийский орден за особые заслуги перед олимпийским движением Международного олимпийского комитета.

Александр завершил карьеру в 2005 году, но продолжил трудиться на благо оздоровления нации. Сегодня он занимает должности в организациях, связанных со спортом, развивает плавание и популяризирует Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», являясь федеральным Послом ГТО.

Александр Владимирович, поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья и заслуженных побед. Желаем Вам никогда не останавливаться на достигнутом и продолжать стремиться к новым успехам!