Учащиеся Прелестненской средней школы вновь отправились в путешествие по Белгородской области. На этот раз их путь пролегал через город-крепость Яблонов. История крепости берет свое начало еще в XVII в. В то время она являлась частью Белгородской оборонительной черты, возведенной в 1635—1658 гг. с целью предотвращения набегов крымских татар. Наряду с оборонительной функцией, а Яблоново было одним из самых опасных участков, Белгородская черта также положила начало освоению территории Белгородчины.

Ребята с интересом слушали увлекательную экскурсию и с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах, конкурсах и играх.

Немного передохнув и сытно пообедав, наши путешественники стали обучаться ратному делу.