22 сентября в школьном музее Прелестненской средней школы состоялось открытие нового зала, который посвящен Марии Денисовне Колтаковой ветерану Великой Отечественной войны, участнице Курской битвы и большому другу и наставнику учащихся нашей школы.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Мария Денисовна Колтакова ветеран войны,16-ти кратный рекордсмен Книги рекордов России, Елена Николаевна Масленникова начальник управления образования администрации Прохоровского района, Ольга Владимировна Северина член союза журналистов России, член правления БРО «Всероссийский фонд мира», Михаил Иванович Кулабухов участник войны в Афганистане, руководитель «Союза десантников».

«Я солдат Мировой войны, никогда нигде не трусила, была в первых рядах, на переднем крае... На своих хрупких плечах вынесла не одну сотню раненых. Я никогда героем не была, но горжусь тем, что я решила быть именно солдатом, который завоевал вам и другим жизнь и мирное небо!» – обратилась «стальная бабушка» к молодому поколению, пожелав всем здоровья, благополучия, солнечных дней и спокойных ночей!