5 сентября во всех классах Прелестненской школы состоялся  разговор o важном на тему «День знаний». В классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», а для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».

В российских школах стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят: День знаний; Наша страна – Россия; 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского; День музыки; День пожилого человека; День учителя; День отца; Традиционные семейные ценности; День народного единства; Мы разные, мы вместе; День матери; Символы России; Волонтеры; День Героев Отечества; День Конституции; Тема нового года.