Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 25 июня для выпускников Прелестненской средней школы. Вот  и наступил торжественный момент  – вручение аттестатов выпускникам 2022 года.

С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравили: начальник управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Наталья Борисовна Косилова, глава администрации Прелестненского сельского поселения Дмитрий Витальевич Федоров, директор школы Владимир Юрьевич Бузанаков.  Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей, родителей, классного руководителя.

Выпускной вечер — это последний праздник детства и первый шаг в новую, взрослую, жизнь. На пороге этой большой жизни каждый выпускник полон надежд и желаний, каждый уверен, что сумеет покорить весь мир. Этот день войдет в личную историю как первый день новой жизни. Но нельзя забывать и о том пути, который уже прошли. Сейчас, находясь на большом жизненном перекрестке, важно оглянуться назад, чтобы оценить весь прошлый опыт и знания, посмотреть вперед, чтобы попытаться увидеть возможные перспективы. И не забыть посмотреть наверх, на небо, где светит ваша собственная путеводная звезда!