8 мая учащиеся и учителя Прелестненской средней школы подготовили и провели  митинг, посвященный Дню Победы, в селе Карташевка Прелестненского сельского поселения. На митинге присутствовали почетные гости: почетный гражданин Прохоровского района Владимир Михайлович Чурсин, председатель ВРОГПД Бессмертный автобат Андрей Васильевич Красов.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:

“Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!»