27 апреля в Прелестненской средней школе прошёл ежегодный  фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Алая гвоздика».

В течение месяца ребята репетировали, готовили декорации и костюмы. Каждое выступление – это целый спектакль. Юные артисты настолько талантливо смогли передать смысл песен, что у многих зрителей на глазах появлялись слезы от нахлынувших чувств.

Все выступления оценивало жюри, в которое вошли почётные гости фестиваля: Ирина Ивановна Семина давний друг нашей школы,  активный житель села Прелестное, долгое время руководившая администрацией  Прелестненского сельского поселения; Михаил Иванович Кимлык гвардии подполковник запаса, преподаватель-организатор ОБЖ Маломаяченской средней школы.

По итогам фестиваля «Алая гвоздика» победителями стали творческие коллективы 4, 7 и 9 класса. Остальные ребята получили грамоты призеров конкурса.