15 апреля во всех классах Прелестненской средней школы был проведён Единый Урок Мужества «Герои нашего времени», посвященный памяти Тасаева Халила Хасановича.

Тасаев Халил Хасанович родился 29 августа 2000 года в с. Кривошеевка Прохоровского района Белгородской области. Семья Тасаевых приехала в с. Кривошеевка из Узбекистана в 1989 году, и Россия для них сразу стала второй Родиной. Родители, Гульнара Камаловна и Хасан Шадоевич достойно воспитали сына: Халил вырос трудолюбивым, ответственным, отзывчивым человеком, обладающим чувством товарищества, коллективизма, готовностью в любой момент прийти на помощь.

Тасаев Халил Хасанович служил в г. Валуйки Белгородской области в в/ч 34670, в 752 полку, в первом мотострелковом батальоне, в первой роте. Был командиром первой мотострелковой роты, первого мотострелкового батальона в звании гвардии младший сержант. С первых дней принял участие в военной спецоперации России на территории Украины. Погиб 27 февраля 2022 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно).