10 марта в Прелестненской средней школы был проведён Урок #ПисьмаДеду.

Урок построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, в который вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду».

Фильм заинтересовал детей сразу, так как показан главный герой 13 лет, их ровесник, да ещё и в современном 21 веке.  Капризный и избалованный мальчишка близкий по духу нашим детям вызвал смех, каждый что-то узнал в себе. Но когда герой попадает в годы ВОВ, в дом своего деда, в те страшные дни плена немцами, то в классе наступила тишина. Дети очень переживали о том, как справится с этими испытаниями мальчик: струсит или проявит мужество, спасёт маму или убежит. Эти сцены смотрелись в полнейшей напряжённой тишине. С какой радостью восприняли новость об освобождении родных, что в итоге герой проявил патриотизм и мужество!