3 марта учащиеся Прелестненской средней школы вместе с 5 миллионами российских школьников посмотрели Всероссийский открытый онлайн-урок «Защитники мира».

Во время него ребятам подробно рассказали предысторию сегодняшних событий на Украине и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны.

Урок также помог разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации.
В видеосюжете открытого урока рассказали об общей истории народов России и Украины, общих праздниках, традициях, культурном наследии.

Открытый урок провели ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стал Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.