15 февраля в Прелестненской средней школе состоялось очень важное событие – был открыт Памятный знак хирургическому полевому подвижному госпиталю №4197.

Почётным гостем мероприятия стала ветеран Великой Отечественной войны, гвардии старшина медицинской службы, санинструктор Мария Денисовна Колтакова, отметившая недавно вековой юбилей.

Перед собравшимися также выступили: младшая сестра Марии Денисовны  Валентина Денисовна, журналист и общественный деятель Ольга Владимировна  Северина, заведующая публичной библиотекой Н.И. Рыжкова «На Прохоровском поле» Марина Николаевна Будакова, ведущий специалист управления образования администрации Прохоровского района, выпускница Прелестненской школы Валентина Никитична  Павликова.