22 декабря впервые в России отмечают праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Его решили ввести для того, чтобы воспитывать и поддерживать в детях чувство благодарности родителям за жизнь, прививать семейные ценности.

В этот радостный и светлый день учащиеся 6 класса, под руководством  классного руководителя Афанасьевой Н.В.,  своими руками сделали  открытку для родителей. Есть определенный формат, которого нужно придерживаться. В открытке обязательно должны быть слова благодарности родителям, кроме того, ребенок может упомянуть светлые моменты, которые связаны с его родственниками. Также в открытку можно добавить различные рисунки и многое другое, что поднимет настроение родителям.