Подписано соглашение между АНО «Россия – страна возможностей» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор комплекса ГТО.

Соглашение заключено в целях повышения уровня вовлеченности участников программы «Другое дело» в занятия физкультурой и спортом через участие в комплексе ГТО.

Платформа «Другое дело» предоставляет возможность пользователям участвовать в общественно-полезных и развивающих инициативах. За каждое выполненное задание начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы от партнеров и получить призы.

«Мы понимаем, что формирование и гармоничное развитие личности во многом связано с запасом энергии, с состоянием здоровья, с готовностью преодолевать препятствия и быть бодрым, полным сил, и мы рады приветствовать в числе партнеров программы «Другое дело» организацию, напрямую связанную со спортом и физкультурой. Уверена, задания, связанные с выполнением комплекса ГТО и спортивными достижениями, войдут в число самых популярных среди участников платформы», – отметила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Ольга Бужинская.

Подписанный документ предполагает взаимную поддержку по нескольким направлениям:

• информирование участников проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»
  • возможность на официальном сайте программы пройти регистрацию для участия в комплексе ГТО
  • формирование предложений по заданиям программы, их содержанию и проверке их выполнения участниками

Полную версию новости вы можете увидеть на сайте www.gto.ru