2 сентября кадеты нашей школы приняли участие в торжественной  передаче капсул с прохоровской землёй полётной группе в рамках патриотической акции "Перелёт памяти. Мемориалы-побратимы". Акция проводилась в музее «Третье ратное поле России».

В событии принял участие глава региона Вячеслав Гладков.

На улице у музея прохоровские волонтёры развернули копию Знамени Победы размером более 180 квадратных метров. Именно оно будет развиваться за самолётом, который доставит землю Третьего ратного поля России во Ржев и другие города по пути следования «Перелёта памяти».

Патриотическая акция «Перелёт памяти. Мемориалы-побратимы» свяжет Ржев и Прохоровку.

Самолёт с копией Знамени Победы вылетит из Прохоровки и совершит посадки в Курске, Орле, Туле, Малоярославце, Можайске и Ржеве, в каждый из этих городов передут в музеи капсулы с прохоровской землёй.