МБОУ "Прелестненская средняя</br>общеобразовательная школа
 
Версия для слабовидящихВерсия для слабовидящих Карта сайта

 

 

<<Вернуться

 

С 1 сентября в Белгородской области стартует проект по непрерывному развитию IT-навыков детей. Все учащиеся 1-4 классов более 500 школ региона получат комплект из 6 рабочих тетрадей, которые помогут каждому ребёнку успешно освоить программу обновлённой «Информатики».

Новый предмет внедряется в рамках внеурочной деятельности, а основным его принципом станет всестороннее развитие у школьников навыков будущего: критического мышления, командной работы, цифровой грамотности, креативности.

Урок подразумевает смешанную форму обучения, т.е. работа за компьютером будет занимать лишь часть занятия. Основные знания по курсу учащиеся начальной школы получат из взаимодействия с учителем, а также традиционных обучающих тетрадей, которые им предоставят бесплатно. Для более чем 70 000 учащихся напечатано более 450 000 тетрадей. Каждый школьник будет обеспечен 6 тетрадями на учебный год.

«Мы привлекли лучших специалистов из сферы детского IT-образования. Тетради разработаны с учётом всех возрастных особенностей детей, а теория и задания разделены чётко по модулям, чтобы школьникам было проще осваивать материал. На следующий год также планируем обеспечить начальную школу тетрадями, уже заложили на это финансирование», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Фото

 

<<Вернуться

 

 
  Рейтинг@Mail.ru

 

МБОУ "Прелестненская средняя общеобразовательная школа" © 2012-2023

Хостинг-провайдер BeGet.ru