23 апреля  кадеты 8 класса нашей школы посетили открытие выставки «В тылу врага. Партизаны и подпольщики Севастополя» в музее «Третье ратное поле России». Проект разработан и сформирован специально для музея-заповедника и впервые представлен на Прохоровской земле.

Выставка посвящена партизанам и подпольщикам Севастополя которые в тяжелых условиях оккупационного режима полуострова развернули подпольное движение и вели упорную борьбу с врагом.

В экспозиции представлены мемориальные предметы: фотографии, документы, нагрудные знаки, клятвы членов подпольного штаба, предметы быта и личные вещи командиров и бойцов партизанских отрядов, а также инструменты, использовавшиеся для строительства партизанских землянок.