22 апреля кадеты нашей школы были приглашены на презентацию книги  «Были, легенды и предания Прохоровской земли». Этот уникальный сборник краеведческих материалов составили Ольга Стефановна Копина и Ирина Воронцова. Учитель и ученица, неравнодушные к истории своей малой родины, а ещё десятки людей, поведавших им воспоминания, передающиеся из поколения в поколение.

Наши кадеты, изучив  книгу, решили написать  свою. Так появилась на свет рукописная книга "Сказ о земле Прелестное, Прохоровка тож". Ребята не  просто напечатали её на компьютере, а оформили в виде старинной книги. Кадеты прочитали своё произведение и познакомили присутствующих с увлекательным процессом создания книги, в который были вовлечены и дети и учителя.