МБОУ "Прелестненская средняя</br>общеобразовательная школа
 
Версия для слабовидящихВерсия для слабовидящих Карта сайта

 

 

<<Вернуться

 

19 апреля в нашей школе проводилась Всероссийская акция - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Геноцид жителей Советского союза в годы Великой Отечественной войны был ужасен. Речь шла о целенаправленном уничтожении населения захваченных гитлеровцами в годы Второй мировой войны. Численность населения в областях после войны: Смоленская область – из 2 миллионов населения осталось 0,9 млн, население сократилось на 55%. Белгородская область — из 3 миллионов осталось 1,5 млн, население сократилось на 50% . Пострадали и другие области, республики и края России и Малороссии. кроме того, Это абсолютно жуткие цифры: от 30 до 55 % населения потеряли русские оккупированные области! Где и кто из оккупированных стран или даже стран-оккупантов понес такие потери? Никто! Основная масса погибших — абсолютно мирные люди.

Нацистами было сожжено множество деревень, уцелевшие люди ушли в леса, где массово гибли от голода, холода и болезней — их никто и никогда не считал…Захватчики создали систему тюрем и концентрационных лагерей, где без суда и определения срока заключения находились сотни тысяч людей. Концентрационные лагеря - места массового заключения и физического уничтожения людей по политическим, расовым, религиозным и другим признакам. Наиболее крупными из них были Освенцим, Майданек, Треблинка, Тростенец, Дахау, Заксенхаузен, Бухенвальд, Маутхаузен.

ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

 

Фото

 

Фото

 

Фото

 

Фото

 

<<Вернуться

 

 
  Рейтинг@Mail.ru

 

МБОУ "Прелестненская средняя общеобразовательная школа" © 2012-2023

Хостинг-провайдер BeGet.ru