13 апреля на базе МБОУ «Прохоровская гимназия» состоялся муниципальный фестиваль технического творчества «Техноимульс – 21».

Фестиваль проводился в рамках регионального проекта «Развитие технического творчества детей, проживающих в сельской местности и малых городах посредством использования средств мобильного технопарка».

Нашу школу представляла команда, в которую вошли Журбенко Кирилл и Коломацкий Максим. Подготовила ребят учитель математики и информатики Глазунова Елена Петровна.

Хакатон «Час кода» — одно из самых популярных и сложных направлений в «Кванториуме», проходил за закрытыми дверями, поскольку ребятам предстояло испытание на время. Как результат участия юных программистов — разработки собственных программ. В этом испытании Журбенко Кирилл занял 1 место.