12.04.2021 в нашей школе  произошло ЗНАЧИМОЕ для нас событие. К нам в гости приехали наши давние друзья ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова, журналист, писатель документалист Северина Ольга Владимировна.

Мария Денисовна с удовольствием приняла участие в общешкольном субботнике и посетила выставку работ учащихся, организованную к 60-летию первого полёта в космос. Есть поговорка «Один в поле не воин», а Мария Денисовна - воин! На фронте воевала санитаркой, спасла более 300 жизней. 14 января 2021 года ей исполнилось 99 лет!!! А она до сих пор в боевом строю. Встречается с людьми разного возраста и старается донести всем правду о военных событиях, потому что многие пытаются перекроить историю, переврать её. Мария Денисовна ведёт активный образ жизни. Она установила 13 мировых рекордов! Главный девиз её жизни – не ныть, а действовать. Пока живы такие люди, как она, не страшно читать ложь завравшихся «правдоискателей», она не проникает в душу, потому что наши души закрывает бронежилет – жизненный путь Колтаковой Марии Денисовны. Мария Денисовна частый гость нашей школы и я верю в нашей школе растут патриоты России.