В 2020-2021 учебном году на базе нашей школы проходит реализация регионального проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций Белгородской области «Дети-наставники» и муниципального проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся общеобразовательных учреждений «Дети – наставники».

В ходе работы над проектами был проведён мониторинг наставников и подшефных, создана база наставников, составлен план работы. Наставники работают по направлениям: «Учебная деятельность», «Раскрытие актёрского мастерства и публичных выступлений» и «Художественное  направление».

Ученики 6 класса (классный руководитель Корнеева М. А.) наставники для 2 класса (классный руководитель Головченко Г. И.), они помогают своим подшефным убирать территорию от осенних листьев, украшать класс к Новому году.

Наставники по «Художественному направлению» Суворова Ксения (9 класс) и Сухая Мария (6 класс) рассказывают своим подшефным о методе лессировки и заливки, помогают выполнять наброски и эскизы.

Наставники по «Актёрскому мастерству» Слесарев Виктор и Бумбужеев Александр со своими подшефными отрабатывают пластический образ персонажа, работают над выразительностью речи.

Наставники по «Учебной деятельности» помогают своим подшефным восполнять пробелы обучения, расширять общий кругозор.

В ходе проекта проводился муниципальный конкурс «Эмблема для наставника». Ученики нашей школы принимали самое активное участие, и Варагушева Эвелина со своей эмблемой  заняла 3 место.