10 сентября кадеты нашей школы побывали на презентации новой книги члена Союза писателей и Союза журналистов России Василия Журахова, которая прошла в новом музее «Битва за оружие Победы» в Прохоровке. Автор представил военно-историческое произведение «Владимир Бурцев: нас не победить», которое было издано в соавторстве с директором издательства «Зебра» Александром Кавылиным.

Помимо биографии Владимира Бурцева в книге показан образ Героя России в творчестве белгородских поэтов и художников. А на последних страницах книги представлены лаконичные изречения Владимира Васильевича. Автор книги Василий Журахов вручил экземпляры произведения библиотекам Прохоровского района, общественным объединениям и прохоровцам, ведущим патриотическое воспитание молодого поколения.