3 марта в гости к учащимся 4 класса нашей школы пришли сотрудники Прелестненской модельной библиотеки и провели для своих читателей громкие чтения по произведениям белгородского писателя Владислава Мефодьевича Шаповалова.

Библиотекари  познакомили ребят с биографией писателя, лауреата литературных премий опубликовавшем более 40 книг, которые выходили не только на русском, но и на украинском, польском, испанском, португальском  языках.

Школьники с удовольствием пересказывали произведения Владислава Шаповалова, с которыми они познакомились ранее в рамках школьной программы.

Встреча продолжилась обсуждением новых прочитанных произведений. Дети говорили о том, что каждого из их заинтересовало больше всего, поделились своими впечатлениями о произведениях В.Шаповалова.