26 февраля учащиеся нашей школы посетили выставку, посвящённую 100-летию Фёдора Абрамова «Сотвори мир в душе и пошли его людям».

В 60-80-е годы, книги Абрамова зачитывали до дыр. Затем реалии поменялись, и советская литература ушла на второй план чтения. Но сейчас Абрамова ввели даже в школьную программу. Почему? Да потому, что девиз писателя, который он вложил в уста Лизы Пряслиной, - "Лучше совсем на свете не жить, чем без совести". А именно этого качества современным людям очень не хватает...

"О чём плачут лошади" и почему все люди "Братья и сёстры" лучше всех рассказывает советский писатель Фёдор Абрамов, со дня рождения которого 29 февраля исполнится  100 лет.

Выставка состоялась в Публичной научно-исторической библиотеке Н.И. Рыжкова на «Прохоровском поле».