25 февраля учащиеся нашей школы побывали на открытии  выставки «Салют, Победа!».  Это совместная работа Белгородского государственного историко-краеведческого музея и музея-заповедника «Прохоровское поле». Передвижной выставочный проект  приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящён заключительному этапу войны – освобождению стран Европы. Информационные планшеты дополняют подлинные документы, фотографии, личные вещи прохоровцев – участников этих событий.

В выставочном передвижном проекте отражен ход важных наступательных операций с целью освобождения стран Европы, представлены  Герои  Советского Союза, получившие это высокое звание за подвиги, совершённые в ходе этих операций, представлены участники Парада Победы.