20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества на территории мемориала Победы «Звонница» и парка Победы кадеты нашей школы приняли участие в XVII военно-патриотическом  слете воспитанников кадетских классов, юнармейских отрядов и курсантов военно-патриотических клубов.

На соревнования у подножья «Звонницы»  собрались 16 команд кадетов, курсантов и юнармейцев из общеобразовательных школ Прохоровского района.

Открытие слета началось с торжественного построения, внесения знамен, исполнения гимна, выступления организаторов слета.

Участникам соревнований  необходимо было пройти 11 основных этапов: «Разборка-сборка АК», «Снайпер», «Огневой рубеж», «Метание гранаты», «Тактическая подготовка», «Артиллерийский расчет», «Статен в строю, силен в бою», «Силовая гимнастика», «Медико-санитарная подготовка», «Полоса препятствий», «Ратные страницы истории Отечества».

По итогам XVII районного военно-патриотического слета наша команда заняла 1 место.

Состав команды:

Малашенко Александр – командир