19 февраля в нашей школе, совместно с Прелестненской сельской модельной библиотекой, в рамках Дня молодого избирателя «Право выбора – за тобой», было проведено мероприятие  для учащихся 9-11 классов.

Интерактивная викторина «Я гражданин, а это значит…» включала в себя ряд вопросов, в том числе и шуточных, по избирательному праву и Конституции РФ. Ребята показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.

Гостем мероприятия стала председатель избирательной комиссии Прелестненского поселения Наталья Валерьевна Захарова. Она рассказала, почему именно молодежи важно проявлять активную жизненную позицию и призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг.