14 февраля в нашей школе состоялся традиционный Сретенский бал.

Проведение Сретенского бала неразрывно связано с одним из двенадцати важнейших церковных праздников – Сретением Господним. Он отмечается православными христианами 15 февраля, как раз через сорок дней после Рождества Христова. Именно в этот день новорожденного Иисуса принесли из Вифлеема в Иерусалимский храм.

В этот зимний день православная церковь отмечает сразу два праздника. Первый из них – Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй праздник – Всемирный день православной молодежи.

По традиции бал открыл отец Сергий, он поздравил всех с праздником и благословил начало мероприятия.

Полонез, полька-тройка, испанский вальс, игры, музыкальные номера всем было очень весело. Бал удался на славу.