14 февраля в нашей школе в рамках Дня православной молодёжи состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. До 2011 года 15 февраля отмечался как День памяти воинов-интернационалистов, но официального статуса он не имел. Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

На встрече присутствовали почётные гости Колтакова Мария Денисовна – ветеран  Великой Отечественной войны, отец Сергий – настоятель  храма Ильи Муромского, отец Владимир – настоятель  храма Всецарица, а до принятия сана  воин-десантник, участник боевых действий, Северина Ольга Владимировна – журналист, член Правления БРОМОФ «Российский фонд мира», воины интернационалисты: Иван Михалович Кулабухов, Сергей Владимирович Цибизов, Владимир Иванович Воронов.