24 января кадеты нашей школы, члены военно-патриотического клуба "Прохоровское поле" побывали на мероприятии «Оружие Победы». Встречу организовали сотрудники библиотеки им. Н.И. Рыжкова

Участники встречи узнали историю возникновения огнестрельного оружия, посмотрели фрагменты видеофильмов, рассказывающих о наиболее массовом стрелковом оружии Великой Отечественной - винтовке Мосина и автомате ППШ. Сотрудник музея "Третье ратное поле России" А.В. Литвяков продемонстрировал образцы ППШ И ППС-43, рассказал об их тактико-технических характеристиках и показал, как осуществляется сборка и разборка этих автоматов.

Начальник 43 научно-исследовательского отдела института военной истории В.В. Родин провёл обзор современного оружия, пояснив эволюцию и многофункциональность стрелкового оружия в различных родах войск. В завершение мероприятия участники познакомились с книжной выставкой "Оружие Победы" и образцами оружия.