25 ноября учащиеся нашей школы побывали на встрече с писателем Николаем Фёдоровичем Ивановым. Встреча с писателем - уникальное событие для читателя, ведь это лучший способ узнать то, что осталось за страницами произведения, кто послужил прототипом для героя, какие события подтолкнули к написанию книги. Но это всё - детали, самое главное - живое общение с человеком, с которым через книгу до этого делил мысли и переживания.

Николай Фёдорович с долей юмора, образным языком рассказывал и о героях своих книг, с которыми знаком лично; о жизненных ситуациях, которые, приобретя некоторую художественную переработку, стали нитью повествования. И о том, что жизнь есть везде, и на войне тоже, просто в этих условиях чётче проявляются качества, заложенные и воспитанные в людях.