12 ноября в нашей школе  для учащихся 8-9 классов был проведён музейный урок на тему «Гражданская война – трагедия русского народа».

Несмотря на то, что прошло более 100 лет с тех пор, как отгремели бои на фронтах гражданской войны, интерес к изучению её истории не ослабевает.

Сотрудник музея «Третье ратное поле России» Алексей Васильевич Литвяков рассказал ребятам об особенностях гражданской войны на территории Прохоровского района, о том, какие  слои населения участвовали в войне и причины, побудившие их в ней участвовать.

В ходе мероприятия возникла живая дискуссия, в результате которой ребята пришли к выводу, что гражданская война не должна быть способом разрешения внутренних конфликтов, так как это национальная трагедия. Гражданская война недопустима.