6 ноября в городе Губкин в СК «Горняк» проходила  региональная военно-спортивная игра «Зарничка - 2019». В честной спортивной борьбе сошлись самые сильные и ловкие ребята в возрасте 10-12 лет из 18 муниципальных образований области.

Ребят приветствовали почётные гости: и. о. начальника управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Юрий Чуев, начальник отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи ЦМИ г. Белгорода Павел Максимов, заместитель председателя Регионального отделения ДОСАФФ России Белгородской области Сергей Ковалёв.

В смотре строя и песни участники демонстрировали строевой шаг, повороты на месте и в движении, пели песню. Оценивался внешний вид, единообразие формы одежды, выполнение строевых приёмов и другие критерии.

Свои знания и эрудицию мальчишки и девчонки смогли показать на этапе «Страницы истории Отечества», а также блеснули умением оказать первую медицинскую помощь.

После этого мальчики подтягивались, девочки отжимались, а затем бегали на 30 метров. В заключительном этапе соревнований все команды прошли военно-спортивную эстафету.

По итогам всех этапов первое место у Староооскольской команды, второе – у Корочанской, в тройке лидеров и ребята из Белгородского района. Дипломами и памятными призами были награждены участники, показавшие лучшие результаты на этапах.