2 сентября в 80-тый раз в стенах нашей школы звучит для учащихся, гостей и родителей «Первый звонок». Праздник, который для малышей-первоклассников начинает школьные годы и для выпускников 9-х и 11-х классов отсчитывает моменты до сдачи итоговой аттестации. В этом году на нашем празднике присутствовали почетные гости: И. А. Семина – глава администрации Прелестненского сельского поселения, С. А. Ляхова – первый заместитель начальника управления образования администрации Прохоровского района, Е. И. Алексеева – заместитель начальника управления финансов и налоговой политики администрации Прохоровского района.

20 первоклассников сегодня торжественно под аплодисменты вошли в одну большую школьную семью. Мы гордимся своими учащимися, которые в первый учебный день были отмечены похвальными листами и почетными грамотами за активное участие в школьной жизни и жизни села. Впереди у мальчишек и девчонок множество открытий и новых знаний, а мы желаем  ребятам  успехов в учебе, спорте и творчестве!

После торжественной линейки были проведены два тематических урока: «Главные уроки доброжелательной школы: человек, гражданин, патриот» и «Урок Победы», посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.