22 марта в рамках мероприятий, посвященных году театра в России, в нашей школе состоялся конкурс театральных постановок «Русская классика на школьной сцене».

В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс. Вниманию зрителей были представлены такие произведения, как:  «Сказка о глупом мышонке» С.Я. Маршак, сказка «Волк и семеро козлят»,  басня «Ворона и лисица», И.А. Крылов; сказка «Лиса и журавль», сказка Льва Устинова «Совесть», сказка С.Я. Маршака «12 месяцев»,  «Тарас Бульба» Н.В. Гоголь, «Уроки французского» В. Г. Распутин,  Пьеса «Горе от ума» А. Грибоедов,  «Гроза» Н. Островский,  «На дне» М. Горький.

Лучшими стали:

1 класс («Сказка о глупом мышонке» С.Я. Маршак), 4 класс (сказка «Лиса и журавль»), 7 класс («Тарас Бульба» Н.В. Гоголь);

2 место: 2 класс  ( сказка «Волк и семеро козлят»), 6 класс (сказка С.Я. Маршака «12 месяцев»);

3 место:  3 класс (басня «Ворона и лисица»), 11 класс («На дне» М. Горький).