22 марта в Прохоровке впервые состоялось грандиозное собрание актива района. Представители муниципальных органов власти и  администраций поселений, органов территориального общественного и местного самоуправления, Общественной палаты района и ряда общественных организаций, вновь недавно избранные старосты сёл и уличкомы собрались, чтобы обсудить на сегодня назревшую и важнейшую для консолидации сообщества на решение насущных и актуальных задач проблему: как жить дальше.

Большой зал Центра культурного развития поселка заполнили около полутысячи самых активных и неравнодушных граждан, люди, способные удивляться и удивлять, творя добрые дела на благо своих соседей, односельчан, своей малой родины, района и страны.

Нашу детскую общественную организацию «Школьная республика Россия Молодая» представляла на форуме Бояршинова Татьяна. Её выступление вызвало большой интерес у собравшихся.