6 марта учащиеся нашей школы побывали  в музее "Третье ратное поле России", где состоялось торжественное открытие выставки - «Созвучные времени: от патефона до магнитофона».

Основу выставки составила коллекция радиоаппаратуры Вячеслава Михайловича Мысакова – коллекционера, основателя Алексеевского радиоклуба «Дельта», четырехкратного победителя международной радиоэкспедиции «ПОБЕДА».

В 2019 году коллекция В.М. Мысакова была подарена музею-заповеднику «Прохоровское поле» семьей коллекционера.

Выставка «Созвучные времени: от патефона до магнитофона» позволила ребятам окунуться в мир музыкальной истории, они  открыли для себя чарующий мир музыки ушедшей эпохи.

В экспозиции представлены настоящие патефоны, электрофоны, катушечные магнитофоны, легендарные советские магнитолы и проигрыватели, а так же приемно-передающая аппаратура Советской Армии и Флота.