1 марта кадеты нашей школы побывали в библиотеке Н.И. Рыжкова, где состоялась презентация передвижного выставочного проекта Белгородского государственного историко-краеведческого музея "Династии моей Белгородчины", посвященного семейным династиям, которые своим трудом добились больших высот, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Проект приурочен к 65-летию образования Белгородской области.

Выставка знакомит с тружениками белгородской земли - людьми разных профессий, передающих из поколения в поколение ремесло, мастерство и любовь к созидательному труду - ударникам сельскохозяйственного производства и машиностроения, строителям, железнодорожникам, горнякам, педагогам, врачам, представителям творческих профессий. Дополняют выставку несколько витрин, оформленных сотрудниками библиотеки Н.И. Рыжкова, с информацией о морской династии Касатоновых из Прохоровского района, представители которой более века достойно служат России.