22 февраля сборная команда кадет нашей школы приняла участие в зимнем этапе межрайонных соревнований «Служу Отечеству!». Соревнования состоялись на базе школы № 50 города Белгорода. В них участвовали кадетские классы и военно-патриотические клубы города Белгорода и районов области — всего 21 команда.

Ребята соревновались на скорость и ловкость в комбинированной эстафете в спортивном зале, преодолевали испытания в бассейне, состязались в  разборке и сборке автомата, а также продемонстрировали силу в упражнениях с гирей и перетягивании каната. Кроме того, участники оформляли боевые листки. За соревнованиями наблюдали члены жюри — тренеры-преподаватели учреждения дополнительного образования «Ровесник» и учителя физической культуры школы № 50 Белгорода.

По итогам состязаний в общекомандном зачёте третье место заняла команда «Беркут» из Волоконовского района, второе место и специальный приз администрации города Белгорода в номинации «Водная прикладная эстафета» выиграли представители МБДОУ «Ровесник». Главный приз фонда «Отечества» достался кадетам 45-й школы города Белгорода. Наша команда заняла достойное пятое место.

Скобелев Максим в личном первенстве занял второе место в разборке-сборке автомата.